1 июня 2016 года

Первый день работы лагеря «Родничок» пролетел очень быстро. День начался с линейки, на которой дети были познакомлены с планом работы лагеря, были проведены инструктажи по технике безопасности: «Правила пребывания детей в  помещении лагеря» и  «Правила безопасности при поездках в школьном автобусе». После линейки дети разделились на три отряда и начали оформлять отрядные уголки. В каждом отряде были выбраны командиры. Воспитанники лагеря посетили мероприятия, посвящённые Дню защиты детей. Двадцать ребят отправились в ФОК. Там они рисовали на асфальте, принимали участие в игровой программе, смотрели концерт. Всем ребятам мероприятие очень понравилось. А пятнадцать ребят приняли участие в программе «Летний калейдоскоп», которую подготовили работники МАУК  «КДК»,МАУК «ЦБС».  Дети встретились с Бабой Ягой и клоунами. Вместе с ними они пели, танцевали и играли. Самые активные получили подарки. А закончилось мероприятие конкурсом рисунков на асфальте. После обеда дети играли на свежем воздухе в игры, которые выбирали сами. Лагерь посетил участковый Пикалёв С.Н., который провёл беседу с детьми о правилах безопасного поведения во время летних каникул.  Закончился день линейкой, на которой были подведения итоги дня.