Материально-технические обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов МАОУ "Шутиловская ОШ":

Кабинет физики и информатики –1

Кабинет химии и биологии –1

Кабинет географии –1

Кабинет технологии –1

Кабинет истории –1

Кабинет математики –1

Кабинет начальных классов –1

Кабинет русского языка –1

Учебная мастерская –1

Помещение дошкольной группы –2

Сведения об объектах для проведения практических занятий:

Кабинет физики и информатики –1

Кабинет химии и биологии –1

Кабинет географии –1

Кабинет технологии –1

Кабинет истории –1

Кабинет математики –1

Кабинет начальных классов –1

Кабинет русского языка –1

Учебная мастерская –1

Пресс-центр –1

Помещение дошкольной группы –2

Сведения о библиотеке:

Библиотека – 1 (число книг – 18632, в т.ч. школьных учебников – 4110)
В школе имеется читальный зал библиотеки, в котором обеспечена возможность работы на стационарном компьютере с выходом в Интернет, сканирования и распечатки бумажных материалов.

Обеспечение образовательной деятельности учебниками и учебными пособиями по образовательным программам (в соответствии с нормами обеспечения по ФГОС) достаточно для освоения программы учебного предмета на каждого обучающегося по каждому учебному предмету, входящему в обязательную часть учебного плана основной образовательной программы начального общего, основного общего образования.

Информация об обеспеченности учебниками и учебными пособиями по образовательным программам начального общего образования в 2023-2024 учебном году

Информация об обеспеченности учебниками и учебными пособиями по образовательным программам основного общего бразования в 2023-2024 учебном году

Сведения об объектах спорта:

Физкультурный зал – 1 ( 165,9 кв.м)
На территории образовательной организации имеется спортивная площадка.

Сведения о средствах обучения и воспитания:

Общеобразовательная организация имеет достаточную учебно-материальную базу, материально-техническое оснащение по всем учебным предметам, что позволяет в полном объеме организовать изучение основных общеобразовательных программ.

Перечень оборудования и пособия для образовательной области «Физическое развитие основной образовательной программы дошкольного образования»

Развивающая предметно-пространственная среда музыкального уголка

Уголок релаксации

Сведения об условиях питания обучающихся:

В школе имеется столовая – 1 (посадочных мест – 100), численность обучающихся, пользующихся горячим питанием – 35 человек.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся:

МАОУ "Шутиловская ОШ" соблюдается и поддерживается в надлежащем состоянии санитарно-гигиенический режим. В школе проводятся ежемесячные учения с педагогическим персоналом и обучающимися по эвакуации (искусственная имитация пожара). Вопросы охраны труда и техники безопасности рассматривались на педагогических советах («Охрана труда и техники безопасности в школе», «Санитарно-гигиенический режим и питание школьников»). В школе имеется необходимое количество огнетушителей – в столовой, мастерской, учебных и административных кабинетах. Приобретены необходимые дезинфицирующие и моющие средства. Обеспечение безопасности образовательной организации достигается осуществлением охраны здания и территории школы в ночное время сторожами. В образовательной организации установлена система АПС и оповещения людей о пожаре - ПАК "Стрелец-мониторинг", разработаны планы эвакуации. Школа оборудована тревожной кнопкой экстренного вызова полиции, обслуживание обучающихся осуществляет Шутиловский фельдшерский пункт (ФП) на основании Соглашения о взаимодействии между МАОУ "Шутиловская ОШ" и ГБУЗ НО "Первомайская центральная районная больница" по организации медицинской помощи обучающимся с целью обеспечения прав ребенка на охрану здоровья.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

В МАОУ «Шутиловская ОШ» обеспечен доступ к сети Интернет по выделенной высокоскоростной оптоволоконной линии на основании действующего договора с ОАО «Ростелеком» с пропускной способностью до 50 Мбит/с.
В образовательной организации 26 компьютеров, расположенных в учебных кабинетах и школьной библиотеке,  входят в состав  локальной сети. Наличие локальной сети дает возможность сочетать фронтальную и индивидуальную работу учащихся,  контролировать и корректировать их деятельность,  оперативно использовать все необходимые ресурсы того или иного компьютера в сети.
С целью защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию при предоставлении доступа к сети «Интернет», на каждом компьютере, имеющем выход в сеть Интернет, установлен  контент-фильтр NetPolisPro, который блокирует доступ к опасным сайтам.
Доступ к сети Интернет для педагогов осуществляется в рабочих кабинетах в течение рабочего дня,  дополнительно в кабинете информатики и библиотеке с 14.00ч.
Доступ к сети Интернет для обучающихся осуществляется  в  кабинете информатики и библиотеке с 14.00 под руководством учителей.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Дата последнего обновления страницы 24.03.2024