Архив Питание

Архив "Питание"

Бесплатное школьное питание для школьников начальной школы

График выдачи пищи с пищеблока и приёма пищи обучающихся  МАОУ «Шутиловская ОШ» в 2020-2021 учебном году

Порядок создания родительского общественного контроля за бесплатным питанием в ОО

Положение об организации питания в школьной столовой

Положение о бракеражной комиссии

Положение о предоставлении бесплатного питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья

Меню на сайт для 1-4 классов (бесплатное)

ПОЛОЖЕНИЕ о предоставлении питания отдельным категориям обучающихся МАОУ «Шутиловская ОШ», в том числе обучающимся, находящимся в трудной жизненной ситуации, за счет бюджета городского округа город Первомайск Нижегородской области

График выдачи пищи

Перечень запрещенных продуктов

Перечень продуктов и блюд

Протокол об увеличении цен на питание

Рекомендации по отбору суточной пробы

Сроки хранения продуктов

Меню для детей 7-10 лет

Меню для детей 11 лет и старше

Памятка «Моем руки правильно»

Уважаемые родители!

Администрация  Шутиловской основной  школы  доводит до Вашего сведения, что для  обучающихся 2-9 классов  организовано горячее питание - горячий обед: после третьего урока для обучающихся 2-4 классов, а после четвертого урока- для 5-9 классов.  Питание детей соответствует принципам щадящего питания – используются  определенные способы приготовления блюд, такие как варка, приготовление на пару, тушение, запекание,  исключение продуктов с раздражающими свойствами.  В примерном меню не допускается повторение одних и тех же блюд.

Полноценное питание – важнейшее условие хорошего здоровья, нормального роста и развития детей. Особая роль в этом отношении принадлежит полноценному и регулярному снабжению организма всеми незаменимыми витаминами и минеральными веществами. Они абсолютно необходимы для нормального обмена веществ, роста и развития организма, защиты от болезней и вредных факторов внешней среды, надежного обеспечения всех жизненных функций.

Поэтому в начале учебного года с обучающимися школы и их родителями проводится информационная и воспитательная работа по привитию культуры питания и пропаганде здорового образа жизни в разных формах:

·     классные часы с целью привлечения  обучающихся к горячему питанию;

·     внеклассные мероприятия;

·     выступления фельдшера ФП с.Шутилово и администрации школы на общешкольных и классных родительских собраниях;

·     мониторинг обучающихся и родителей с целью улучшения организации и качества питания.

Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима.

На каждой перемене в столовой дежурит учитель, который смотрит за порядком в зале, оказывает посильную помощь в организации горячего питания. Мониторинг охвата горячим питанием ведётся ежемесячно.Большое внимание уделяется калорийности школьного питания. Меню разработано технологом, учитывая возраст и особенности нагрузки школьников. Доставка и приобретение продуктов осуществляет ООО «ПродЛогистик.  В столовой  царит доброжелательная атмосфера. Персонал столовой встречает детей с улыбкой, знает всех детей по именам, поэтому дети всегда с удовольствием посещают школьную столовую.

Санитарно-гигиеническое состояние пищеблока соответствует всем требованиям. Ежедневно проводится уборка помещения. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Соблюдаются правила техники безопасности, постоянно с сотрудниками проводится инструктаж по ТБ.

Памятка разговор о правильном питании

Памятка родителям о необходимости здорового питания школьника