14 июня 2019 года

14 июня 2019 года

14 июня - лагерь «Родничок» МАОУ «Шутиловская ОШ»

Девятый день в экологическом лагере «Родничок» Шутиловской основной школы был очень плодотворным и начался с минутки здоровья «Осанка – основа красивой походки» и минутки безопасности «Мы - пассажиры!»

В целях бережного отношения к природе, охраны окружающей среды и воспитания экологической культуры подрастающего поколения старшие мальчики экологического лагеря приняли активное участие в трудовом десанте (стрижка кустов).

Затем воспитанников лагеря радушно встретили в сельском доме культуры Хрычева Т.С., Новикова Н.А. и провели интересное мероприятие.

Во второй половине дня сельский библиотекарь Цыганова Г.В. провела для воспитанников лагеря конкурсно - игровую программу «Раз, два, три, четыре, пять летом некогда скучать!» Дети приняли активное участие в разных эстафетах о животных: «Черепахи», «Белочки», «Медведи», «Зайцы» и другие.

Все дети были внимательные, активные и спортивные.

Вот и закончилась ещё одна неделя лагерной смены. Итоги недели были подведены на общелагерной линейке.