13 июня 2019 года

13 июня 2019 года

13 июня - лагерь «Родничок» МАОУ «Шутиловская ОШ»

13 июня в экологическом лагере «Родничок» Шутиловской основной школы день проходил под названием «День здоровья и спорта».

Восьмой день в лагере начался с минутки здоровья «Гигиена-залог здоровья» и минутки безопасности «Безопасность на дороге».

После завтрака по плану экологического лагеря работа на пришкольной территории (озеленение, прополка клумб и поливка цветов на клумбах).

Затем воспитанники лагеря в рамках программы творческого объединения «Старты ГТО» под руководством инструктора по физическому воспитанию Сергеевой А.М. совершили путешествие в замок спорта. Для них была проведена малая спартакиада под девизом: «Мы за здоровый образ жизни».

Ребята приняли активное участие в первенстве лагеря по разным видам спорта: прыжки с места, бег 30 метров, отжимание в упоре лежа, в эстафетах «Найди пару», «Лабиринт», «Преодолей поле», «Точно передай» и другие. Все дети показали хорошую физическую подготовку.

Победители и призёры были награждены грамотами. Молодцы!