11 июня 2019 года

11 июня 2019 года

7 день работы лагеря «Родничок» МАОУ «Шутиловская ОШ»

11 июня в экологическом лагере «Родничок» Шутиловской основной школы день проходил под названием «Красная книга Нижегородской области».

Седьмой день лагерной смены по традиции начался с минутки здоровья.

Затем в целях изучения и привития навыков правил пожарной безопасности для воспитанников лагеря проведена минутка безопасности «Знаешь ли ты правила пожарной безопасности?», оформлены информационные стенды «Противопожарная безопасность» и «Профилактическая работа».

В преддверии главного праздника нашей страны - Дня России, ознаменовавшего начало новейшей истории и государства Российской Федерации, с целью формирования нравственно-патриотических чувств к большой, многонациональной Родине – России, воспитания чувства патриотизма и гордости за свою страну для воспитанников лагеря сотрудники МАУК «СДК» Хрычёва Т.С. и Новикова Н.А. провели познавательно-интеллектуальную программу «Могучий триколор». Ребята познакомились с историей создания этого праздника, с государственными символами России, с народными танцами, разучили и спели Гимн России, сыграли в народные игры.

В рамках реализации программы экологического оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Родничок», с целью привития бережного отношения к природе для воспитанников лагеря проведен трудовой десант «Сохраним планету чистой» (уборка пришкольной территории от мусора) и экологический час «Охраняемые редкие виды животных и растений». В ходе проведенного экологического часа дети познакомились с растениями, занесёнными в Красную книгу», с лекарственными растениями Нижегородской области, собрали растения для гербария.

Итоги дня были подведены на общелагерной линейке. Ребята, узнав много нового и интересного, получив заряд бодрости и отличного настроения, уходили домой отдохнувшие.