10 июня 2019 года

10 июня 2019 года

10 июня  экологический лагерь «Родничок» МАОУ «Шутиловская ОШ»

Шестой день в лагере «Родничок» Шутиловской основной школы проходил под названием: «Традиции и обычаи своего народа»,  и  начался он  с минутки здоровья.

Затем проведен трудовой десант по озеленению  школьного двора (воспитанники лагеря сажали и поливали цветы).

Все мы - дети Природы. И с малых лет человек познает её и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть действительно созидающей, а не губительной частью мира; умело отдохнуть с пользой на здоровье. Воспитание экологической культуры – долгий, непрерывный путь формирования правильных способов взаимодействия с природой. Пришкольный лагерь экологического направления «Родничок», как раз и помогает неторопливо и бережно вводить ребенка в мир природы,  давать ему необходимые знания о ней, пробуждать интерес к её явлениям, изменениям, многообразию.

В рамках  работы творческого объединения «Экологический» для детей был проведен конкурс знатоков «Люби и знай свой край!» с интерактивным сопровождение  и конкурс чтецов о природе. Воспитатели  познакомили с праздником  Костромы, троицы (народными традициями).

Затем  воспитанникам лагеря предоставлен свободный досуг, игры на игровой площадке, подвижные игры на свежем воздухе, которые  побуждали  ребенка  к приобретению новых знаний, к серьёзным размышлениям, имели познавательный характер.