7 июня 2019 года

7 июня 2019 года

7 июня - лагерь «Родничок» МАОУ «Шутиловская ОШ»

Пятый день в лагере «Родничок» Шутиловской основной школы проходил под названием: «Экология».

Самое дорогое у человека - это жизнь, а жизнь ребенка, это основа основ, поэтому в целях безопасности детей день в лагере начался с Минутки здоровья «Чистота-залог здоровья!»

После завтрака ребята приняли активное участие в трудовом десанте  «Зелёная планета» (поливка  цветов).

Затем воспитатели лагеря провели для детей соревнования по шашкам и теннису,  интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»  с практическим занятием «Удивительное рядом». Целью игры было познакомить ребят с растениями  и животными родного края. В ходе проведенного мероприятия систематизировали  изученные  знания детей о природе, а также воспитывали навыки  общения и дружеские отношения в коллективе.

Во второй половине посетили сельскую библиотеку, где была проведена экологическая познавательно-развлекательная программа «Весёлый муравейник». Дети разгадывали загадки, составляли слова, отвечали на вопросы викторины, принимали участие в эстафетах «Муравьиные бега», «Трудолюбивые муравьи»  и «Сороконожки».

Вот и завершилась первая неделя лагеря «Родничок». Итоги недели  были подведены на общелагерной линейке. Все воспитанники лагеря за активное участие в мероприятиях получили сладкие призы. Подведён итог и поставлены задачи на следующую лагерную неделю.

Ребята, получив заряд бодрости и отличного настроения, уходили домой отдохнувшие.