6 июня 2019 года

6 июня 2019 года

6 июня- лагерь «Родничок» МАОУ «Шутиловская ОШ»

Четвёртый день в лагере «Родничок» Шутиловской основной школы проходил под названием: «Пушкинский день»  и был насыщен различными мероприятиями.

После завтрака с ребятами проведены Минутка здоровья и Минутка безопасности, трудовой десант «Чистый школьный двор» и «Зелёная планета» (воспитанники лагеря в этот день  являлись  спасателями  своего родного края: убирали территорию школы и   поливали цветники).

Затем для детей сотрудники МАУК «СДК» провели игровую программу «Веселые шумелки», которая состояла из конкурсов: разминка, переправа по кочкам, полоса препятствий (лабиринт), найти жучок, фоторобот, внедрение в ансамбль. кодовый танец. В рамках мероприятий, посвященных Дню рождения А.С.Пушкина, сельский библиотекарь  провела интеллектуальную игру «Угадай героя по произведениям Пушкина». Воспитатели лагеря провели  литературный час  по сказкам Пушкина и конкурс рисунков «В каждом рисунке - сказка».

Ну и, конечно же, дети в лагере играли в разные  подвижные игры на свежем воздухе и  танцевали.

Итоги  четвертого дня были подведены на общелагерной линейке.