31 октября 2018 года

31 октября 2018 года

Осенние посиделки

31 октября-  3 день в лагере «Родничок»  Шутиловской основной школы. В начале дня в рамках  профилактической работы проведена  минутка здоровья «Как уберечься от простуды?» и  «Правила поведения в общественных местах». Затем ребят радушно  встретили   заведующая  сектором  Шутиловского сельского  Дома культуры Новикова Н.А. и   сельский библиотекарь с.Шутилово  Цыганова  Г.В.   провели литературный час «Знают взрослые и дети: есть журналы и газеты».  В ходе проведенного мероприятия дети   познакомились  с историей возникновения газет и журналов в России, с современными  изданиями, принимали участие в конкурсах «Собери слово», «Отгадай пословицы», «Дорисуй!» Все дети принимали активное участие в мероприятии, где проявили свои способности, знания и смекалку.  В конце  мероприятия  все дети  получили   сладкие призы. Во второй половине  дня для детей  проведена конкурсно-игровая  программа «Осенние посиделки», на которой они познакомились с приметами осени, слушали стихи и музыку о  природе, разгадывали загадки, играли в игры «Ручеёк» и «Мигалки», «Море волнуется раз», представляли инсценировки. Дети с  радостью  принимали  участие в игровой программе.

Итоги дня  были подведены  на  линейке.