29 октября 2018 года

29 октября 2018 года

Здравствуй, лагерь!

29 октября для младших школьников Шутиловской основной школы   открыл свои двери пришкольный лагерь «Родничок. Традиционно в  первый  день  лагерной смены дети делились на отряды, выбирали командиров отрядов, заучивали командные речёвки - девизы, оформляли отрядные уголки. Получилось 2 отряда: «Барбарики»- командир Арешин Артём и «Апельсин»- командир Рябова Дарья. После вкусного завтрака для детей были проведены беседы: «О правильном поведении в лагере», инструктажи о правилах техники безопасности при пожаре.

Очень увлекла ребят беседа «В мире дорожных знаков» с практическим занятием,  где дети смогли проложить безопасный путь по тренировочной дороге (магнитному макету).

Также с большим интересом они принимали участие в игровой программе: «Раз, два, три, четыре, пять мы идём играть!»

Первый день в лагере пролетел незаметно. Итоги дня подведены на общелагерной линейке.  Дети, отдохнувшие и  довольные, расходились по домам. До новых встреч в лагере!