02 июля 2018 года2

02 июля 2018 года

Вот и подходит к концу наш отдых в лагере. Завтра мы простимся с «Родничком» до следующего лета. А пока все по плану.

В 9.00 сделали зарядку, и на «Утренней заре» обсудили все занятия на сегодняшний день. Перед началом работы мы позавтракали у «Скатерти самобранки» и занялись делом.

Сначала мы сходили в фельдшерский пункт. Там, как и в начале работы лагеря, узнали свой вес, рост. Очень хорошо, что все немного поправились и подросли. Вдохновленные победой нашей сборной по футболу, мы решили посвятить свое время чемпионату, который проходит в нашей стране. Провели беседу с презентацией об истории развития футбола, о первом футбольном мяче, первых кубках, которыми награждались победители. Затем воспитатели организовали конкурс рисунков и пластилиновых поделок на тему «Мы любим футбол», а некоторые ребята лепили боевую технику России. Далее ребята с интересом отвечали на вопросы викторины «Что мы знаем о футболе?». Потом ребята предложили устроить конкурс «Селфи с мячом». Здесь больше всех позировал Карькаев Артем.

В 12.00 начался час танца на танцполе. Дети танцевали «Барбарики», «Маленькие звезды». Победу одержала Карькаева Карина.

После наливного яблочка. Дети и воспитатели составили программу закрытия лагеря. После репетиции концерта приступили к подведению итогов. Всем детям занятия в лагере понравились, свое мнение они отразили на экране настроения, закрасив очередной кирпичик.

А после подведения итогов с помощью «Волшебного помела», убрались в игровой комнате и на территории лагеря и 14.30 ушли домой.