30 июня 2018 года2

30 июня 2018 года

И снова нас собирает «Родничок». 16 день лагеря начинается с приема детей. Далее проходят занятия по интересам. Затем настает время «Молодецкой удали». Зарядка прошла интересно и весело. После зарядки «Утренняя заря», на которой дети познакомились с планом работы на день. А тут и «Скатерть самобранка» пригласила на вкусный и сытный завтрак.

Сегодня нас пригласили на мероприятие в Шутиловскую сельскую библиотеку на мероприятие «В стране вежливых слов». После ознакомления с правилами безопасного поведения во время прогулок и культурного поведения в общественных местах, мы отправились в библиотеку.

Галина Владимировна рассказала нам о правилах этикета. Ребята играли в игры: «Потерянное слово», «Будьте внимательны», «Вежливые слова в стихах», «Выполняем, не выполняем». Закончилось наше мероприятие веселыми играми: «Собери картошку», «Ворона и воробьи», «Не урони шарик», «Собери монетки». А призы за участие ребята выбирали сами закрытыми глазами.

После вкусного обеда ребята приняли участие в творческой мастерской, где они изготавливали аппликации на тему «Футбольный мяч». А подведение итогов было решено перенести на 2 июля- «#День Футбола».

Закончился день подведением итогов дня. На линейке было определено самое интересное мероприятие «В стране вежливых слов».