27 июня 2018 года2

27 июня 2018 года

И снова мы в лагере! День начинается с приема детей, общением друг с другом. Незаметно подошло время  «Молодецкой удали»- утренней зарядки.

«Молодецкая удаль» сменила «Утренняя заря» - наша ежедневная линейка, на которой дети узнали о плане занятий на день, доложили о своей готовности  его выполнению. А вот и «Скатерть -самобранка» позвала нас на вкусный и полезный завтрак. После завтрака с удовольствием посмотрели мультфильм о трех богатырях. Настало время отправиться  в сельскую библиотеку. Библиотекарь Галина Владимировна пригласила нас на игровую программу «Лето красное звонче пой!»

Игровая программа состояла из следующих номинаций: «Сказочная викторина», «Веселый клоун», «Радуга», «Котик», «Любимая буква», игр- «сорви яблоко», «Гусеница», «Пой май рыбку», «Вот так!», «Как нам повезло», «Пчелки собирают нектар».

Все проходило очень быстро, дети участвовали во всех номинациях, но особенно им понравилось собирать нектар, рвать яблоки, ловить рыбу. В конце игры были подведены итоги и вручены и победителям и участникам сладкие призы. Мы поблагодарили библиотекаря и довольные пошли  на детскую игровую площадку провели занятия на спортивных снарядах.   Тут поспело и «Наливное яблочко»-  наш обед. После обеда прошли занятия по интересам. Затем мы подводили итоги дня, выразили свое отношение через экран настроения свое отношение к сегодняшнему дню.