22 июня 2018 года2

22 июня 2018 года

Девятый день работы лагеря начался с веселой зарядки. На «Утренней заре» познакомились с планом работы на день, обсудили его и предположили какое мероприятие будет самым интересным.

После завтрака мы отправились в библиотеку, где приняли участие в программе «Хорошее настроение», которую для нас провели Левина Н.А. и Цыганова Г.В. мероприятие началось с разминки, очень поучительным стал конкурс «Вызов пожарной дружины». Интересно прошла игра «Доскажи словечко. Понравился конкурс «Нарисуй песенку». Воспитанникам лагеря раздали кленовые листочки, на которых была написана строчка из детской песни, а ребята должны были нарисовать рисунок к этой строчке. Очень понравилось ребятам состязание «Цепочка». Дети собирали цепочку из скрепок в течении одной минуты. Интересным был конкурс «Ниточка - веревочка». Два представителя от каждой команды за одну минуту должны были намотать нить на карандаш, а двое других ребят за то же время смотали нить на клубок. Закончилось мероприятие спокойной и увлекательной игрой «Нолики» За одну минуту нужно было нарисовать как можно больше ноликов в клеточках. После библиотеки воспитанники лагеря отправились к обелиску. Курочкина М.А. очень интересно и трогательно рассказала ребятам о ВОВ, об односельчанах, участников войны, о трагичной дате 22 июня..

Как всегда вкусным и сытным был обед, который был съеден очень быстро.

На линейке были подведены итоги дня, отмечено настроение в течении дня. Определено самое веселое и самое поучительное мероприятие.