Турслет с 21 по 23 июля 2018 года

Незабываемый отдых в д.Малиновке

Стало уже традицией ежегодно в июне проводить муниципальный туристический слёт обучающихся в д. Малиновке. Не стало исключением и это лето.

21 июня  2018 года ребята Шутиловской основной  школы в количестве одиннадцати человек (руководитель Сергеева А. М. и Кузина Н. И.), вооружившись походным снаряжением и хорошим настроением, на школьном автобусе отправились в д. Малиновку. Первым заданием для начинающих туристов было подготовить место стоянки, поставить палатки, заготовить дров, развести костёр для приготовления пищи, приготовить столы, т. е. разбить лагерь  на  три дня.

Первый день проходил под названием «Вечер знакомств». Каждой команде предстояло принять участие в художественной самодеятельности. Все ребята замечательно справились с этим заданием.  В этот вечер звучали песни  у костра.

Второй день – ориентирование. В этом конкурсе приняли участие  мальчики 6 класса: Андреев М., Рябов В., Титаев К. и девочки  6 класса: Алёшкина Н., Бушуйкина Т. и Бушуйкина М. (8 кл.). Наша команда в  этом виде спорта заняла 3 место. Лучшее время у мальчиков показали  Титаев К. и Рябов В., а у девочек- Бушуйкина Т. и Бушуйкина М. Во второй половине дня  состоялся  ККМ (контрольно-комбинированный маршрут), в котором  принимала  участие  вся команда.

Третий день – туристическая  полоса препятствий. В этом конкурсе наша команда (младшая группа) не заняла призового места. Последний день нашего отдыха. В конце туристического слета были подведены итоги, озвучены результаты. Увы, мы не заняли никакого призового места, но всё равно мы очень рады. Наша команда награждена грамотой за участие и  сладкими призами.  Прекрасная солнечная погода сопутствовала нашему незабываемому отдыху. Ребята отдохнули, получили заряд бодрости, отличного настроения  и  положительных впечатлений. От всей души благодарим всех организаторов  туристического слёта и администрацию школы за предоставленную возможность  ребятам отдохнуть  на свежем воздухе.

Убрав за собой всё, мы покинули место стоянки с небольшой грустью, что этот  туристический слёт закончился так быстро. Мы  опять с нетерпением будем ждать следующего года.