19 июня 2018 года2

19 июня 2018 года

6 день лагеря как всегда начался с приема детей. Вот и наступил момент молодецкой удали. Дети весело провели утреннюю зарядку на свежем воздухе.

А ту и «Скатерть самобранка» позвала нас на вкусный завтрак, который всем очень понравился. После завтрака проводились занятия по интересам: мы рисуем, играем в настольные игры. Перед началом нашей прогулки провели инструктаж по правилам безопасного поведения.

Сегодня нас пригласили в ДК на мероприятие «Если добрый ты, это хорошо». Сначала дети выясняли значение слова «доброта», узнали где живет доброта, а потом создали «Сад доброты» из однокоренных слов, провели игру и продолжили пословицы о доброте. И наконец игра – эстафета по нескольким номинациям: «сказки о добре и зле», «Вредные советы», «Мир антонимов», «Кот в сапогах», «Конек -горбунок», «Канатоходцы», «Лиса Алиса и Кот Базилио», «Незнайка на воздушном шаре», «Баба-яга», «Колобок». Все дети активно участвовали во всех номинациях. Им было весело и интересно. Из дома культуры мы отправились на детскую спортивную площадку.

Затем состоялась «Цветная эстафета», где дети показали  свою спортивную подготовку, умение работать в команде.

Не успели ребята оглянуться, их уже на обед пригласило «Наливное яблочко». Все дружно они отправились в столовую где их ждал вкусный обед.

После обеда ребята активно включились в работу по составлению родословной своей семьи- «Наше семейное дерево». Дети  с удовольствием заполняли  «семейное древо», но большинство из них знают только 3 поколения. Титаева З.В. познакомила с родословной нашей землячки  Надежды Петровной Ламановой.

В конце дня дети выразили свое отношение к пребыванию в лагере. Заложив кирпичик настроения в свой домик. И вот на линейке мы подводили итоги сегодняшнего дня. Для дежурных настало время «Волшебного помела».

Вот и закончился 6 день лагеря.