16 июня 2018 года2

16 июня 2018 года

Четвертый день лагерной смены начался, ка всегда с приема детей. До начала Молодецкой удали – зарядки. Дети оформляли отрядные уголки. Затем была проведена утренняя зарядка на свежем воздухе. Заключительная часть зарядки прошла в виде игры «Третий лишний».

На «Утренней заре»- (линейке) дети познакомились с планом работы на сегодняшний день.

После вкусного сытного завтрака воспитатели провели инструктаж по профилактики негативных ситуаций во дворе, на улице, дома, общественных местах, при проведении прогулок. Дети повторили правила оказания первой медицинской помощи в различных трудных ситуациях. Затем прошли занятия по интересам. Дети играли в настольные игры.

И вот наступил интересный момент- поиски сокровищ. Дети по ранее разработанному маршруту воспитателей отправились в путь. Проходя по туристическому лабиринту, дети выполняли различные задания и находили спрятанные вещи по одной тематике. Путешествие закончилось на детской школьной площадке. Самым находчивым сообразительным, умеющим «читать» маршрут и находить вещи стал Комлев Василиск.

Ребята составляли туристическое меню на день, ответили на вопросы о том что необходимо брать с собой в поход. После прохождения туристического лабиринта дети играли в различные игры на свежем воздухе.

После «Скатерти самобранки»- вкусного обеда был проведен интеллектуальный турнир «Вселенная разума». Дети активно участвовали в этой игре, используя свои знания в различных областях: литературе, математике, географии, окружающему миру, истории, искусству. За хорошие достижения в турнире получили призы следующие участники: Алешкина Наталья, Шкарин Евгений, Комлев Василиск, Алешкина Юлия.

Наступило время «Волшебного помела». Дежурные наводили порядок в игровой комнате. На итоговой линейке дети оценили  своё участие в лагерной жизни, свое настроение. Каждый участник заложил еще один кирпичик для домика. Радостные и веселые они ушли из лагеря.