15 июня 2018 года2

15 июня 2018 года

Третий день работы лагеря начался с веселой зарядки, которую провели Карькаев Артем и Шкарин Иван. Несколько новых упражнений показала воспитатель Шилова Т.В.

На утренней линейке начальник лагеря Титаева З.В. сообщила план работы на предстоящий день. А воспитатели лагеря рассказали о том, что они ждут от предстоящего дня.

Вкусный завтрак съеден очень быстро! Ребята оставили восторженные записи о блюдах, приготовленные поваром.

На часе полезной информации Катихина Л.В. рассказала о Нижегородской области, истории с. Шутилово и обряд «Похороны Стромы», который проводится только в этом селе.

Очень веселыми, шумными были игры на спортивной площадке села. Мальчики играли в футбол, девочки играли в догонялки, игру «Колечки».

После обеда дети приняли участие в викторине «Детские шалости с огнем», которая сопровождалась компьютерной презентацией. Ребята отвечали на вопросы о причинах пожара, правилах поведения во время пожара, собирали пословицу о вреде и пользе огня. Самым активным участником викторины был Шкарин Иван.

На итоговой линейке дети рассказали о том, сбылись ли их ожидания от сегодняшнего дня. Самым активным воспитанником был назван Карькаев Артем.