14 июня 2018 года2

14 июня 2018 года

Вот и наступил второй день лагерной смены. Вновь мы встречаемся в нашем лагере. День начинается с зарядки на свежем воздухе.

Затем на линейке нас познакомили с планом работы на день.

После вкусного завтрака мы отправились в Шутиловскую сельскую библиотеку. Библиотекарь Цыганова Г.В. провела интересное мероприятие «» Знатоки сказок по следующим станциям: «Узнай сказку», «Литературный портрет», «Сказочная почта», «Удивительный мир», «Сказочный кроссворд». Призовые места распределились следующим образом: 1 место – Карькаев Артем, 2 место – Карькаева Карина, 3 место – Алешкина Юлия.

Далее мы отправились на детскую игровую площадку, где с удовольствием занимались на всех спортивных снарядах.

После вкусного, сытного обеда прошло мероприятие «Травкина премудрость». На этом мероприятии мы познакомились с растениями нашей местности их особенностями, растениями, занесенные в Красную книгу. Не забыли повторить правила бережного обращения к окружающей природе, правилам поведения в лесу. В конце мероприятия проведена викторина «Животные и растительный мир нашей местности».

На линейки были подведены итоги дня. Здесь ребята делились своими впечатлениями , а также предлагали свои идеи проведения следующего дня.  Каждый воспитанник нарисовал себе еще один кирпичик – настроение.