15 июня 2018 года

15 июня 2018 года

15 июня - лагерь «Родничок» МАОУ «Шутиловская ОШ».

9 день в лагере «Родничок»  Шутиловской  основной школы   проходил  под названием «День путешествия».  День начался с  минутки здоровья «Осанка – основа красивой походки» и  проведения беседы «Мы - пассажиры!»

В рамках реализации  программы «Наследие» летнего оздоровительного лагеря с дневным  пребыванием «Родничок», с целью изучения  истории создания парка в  Рогожке, а также повышения  интереса  к историческому и природному наследию воспитанники лагеря  под руководством воспитателей Майоровой А.И. и  Шематоновой М.М. совершили экскурсионную поездку в  удивительное место, одно из самых красивых достопримечательностей  городского  округа г. Первомайск  Нижегородской области –  Рогожский парк близ села Большой Макателем - Усадьбу Карамзиных.  Сейчас это живописное место является памятником природы областного значения.

Ребята прогулялись  по самой красивой аллее в усадебном парке, восхитились живописными прудами и редкими породами  дубов,  побывали  на месте перезахоронения останков основателя Рогожского поместья Карамзина А.Н. и его супруги, княжны Оболенской Н.В., где  установлена мемориальная доска. Экскурсия была  познавательной, интересной  и всем очень понравилась.  По возвращении в лагерь  ребята играли на игровой площадке, подготавливали музыкальные номера к закрытию лагеря. Ведь остался всего лишь  один день лагерной смены. Закончилась ещё одна неделя. Подведены  итоги, сделаны выводы. Хороших вам выходных, дорогие ребята!