13 июня 2018 года

13 июня 2018 года

13 июня - лагерь «Родничок» МАОУ «Шутиловская ОШ».

7 день в лагере «Родничок»  Шутиловской основной школы проходил под названием «Красная книга Нижегородской области». В начале дня в рамках  профилактической работы «Безопасное лето»  Майорова А.И. провела минутку здоровья «Как уберечься от простуды?» и утреннюю зарядку.  Затем  для воспитанников  лагеря  сельский библиотекарь Цыганова Г.В. и художественный руководитель Новикова Н.А.   провели час интересных вещей «Травкина премудрость», где дети отгадывали загадки,  кроссворды, рисовали сказочных героев, познакомились с охраняемыми редкими  видами животных и растений». Был проведён обзор выставки книг «Красная книга Нижегородской области».

В целях изучения традиций своего народа,  воспитания любви к природе и реализации программы «Наследие» летнего лагеря  с дневным пребыванием  «Родничок» для воспитанников лагеря была организована экскурсия на школьном автобусе (водитель  Антипов А.А.) на родник Николая Чудотворца.  Он  расположен примерно в 3 км от села и пользуется большой популярностью среди жителей.  Дети узнали много интересного  о  роднике и его чистейшей  воде, которая тонким ручейком уходит в реку Алатырь. С родника открывался живописный вид на окрестные леса и луга. Ребята получили массу хороших впечатлений и отличного настроения от увиденной красоты. Впереди  их ждёт выполнение проектных работ. В завершение  проведён конкурс на асфальте рисунков «Лето-это…».  Кроме того, ребята в лагере играли на игровой площадке, в спортивном зале, пели  песни, танцевали.   Итоги дня  были подведены  на  линейке.