4 июня 2018 года

4 июня 2018 года

«Здравствуй, лагерь!»

4 июня состоялось открытие лагеря с дневным пребыванием «Родничок» на базе Шутиловской основной школы. День начался с утренней зарядки и торжественной линейки, на которой начальник лагеря Гуляева Т.Н. познакомила воспитанников с планом работы и режимом дня. После линейки дети разделились на два отряда. Затем проведены инструктажи по технике безопасности: «Правила пребывания детей в помещении лагеря», «Правила пожарной безопасности» и «Правила безопасности при поездках в школьном автобусе». Фельдшер Савельева А.Д. провела входную диагностику «Мой рост, мой вес» и беседу с детьми о правилах безопасного поведения во время летних каникул. В лагере начал работать орган ученического самоуправления (оформление отрядных уголков, распределение обязанностей, разучивание девиза и речевки), а также ребята играли на свежем воздухе.

Первый день работы лагеря «Родничок» пролетел очень быстро и закончился линейкой, на которой были подведены итоги дня.