2 ноября 2017 года

2 ноября 2017 года

День  путешествия

2 ноября – четвёртый день работы  осеннего лагеря «Родничок» в Шутиловской основной школе проходил под названием «День путешествия».

День начался с ежедневной  минутки здоровья, профилактической минутки безопасности «Будем внимательными на дорогах», с проведения линейки и сдачи рапортов командиров отряда.

В целях развития массовой физкультурно-спортивной работы в общеобразовательных организациях и  пропаганды здорового образа жизни   для воспитанников лагеря «Родничок» в период осенних каникул была организована  поездка в  МАУ «Физкультурный оздоровительный  комплекс»  городского округа  город  Первомайск  Нижегородской области для участия в спортивной игре «Перестрелка», где  команда  МАОУ «Шутиловская ОШ» заняла 3 место. Молодцы, ребята! Поздравляем!

Во второй половине дня  в рамках мероприятий, посвящённых Дню народного единства, был проведён  «Краеведческий этюд «Как  Нижегородцы Русь спасали» с интерактивным сопровождением и  выставка -обзор «Навеки в памяти народной» (руководитель Кузина Н.И.).   В ходе  проведённого мероприятия  ребята  узнали много интересного о  Дне народного единства, который  установлен в честь освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством  Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов в 1612 году. В завершение мероприятия ребятам были розданы буклетики о Дне народного единства.

Итоги  четвертого  дня  были подведены на общелагерной линейке.