1 ноября 2017 года

День творчества

Когда мы занимаемся творчеством,
Наше сердце раскрывается и переливается.

1 ноября - третий день  работы  осеннего лагеря «Родничок»  в Шутиловской основной школе проходил под названием «День творчества».

День начался с ежедневной зарядки  и Минутки здоровья «Чистота-залог здоровья». После  завтрака воспитанников лагеря ждало  много творческих заданий. Они отправились в творческую мастерскую и поучаствовали  в мастер-классе  и конкурсе  рисунков «Королева осени», которые провела  воспитатель Титаева З.В. с целью  развития  творческих способностей  у детей. Ребята делали из цветной бумаги кленовые листочки, панно-портрет осенней девушки. Все  очень старались, но отличился аккуратностью и эстетическим исполнением отряд «БЭМС» (капитан  отряда  Ксения Андреева). За лучшие  творческие работы  ребята награждены   грамотами.

Затем в  рамках реализации программы   творческого объединения  «Старты ГТО» (руководитель Сергеева А.М., учитель физической культуры)  для ребят  провела  спортивные  игры «Охотники и утки», «Перестрелка», «Горячий мяч»,  «Три греха», где  все ребята  были активными участниками  и проявили свои спортивные способности. Молодцы, ребята!

В завершение  была проведена  общелагерная линейка, на которой подведены  итоги  третьего  дня  и ребята поделились своими  впечатлениями.  Радостные и отдохнувшие  они  покидали лагерь.