31 октября 2017 года

«День экологии»

31 октября - второй день  работы  осеннего лагеря «Родничок»   Шутиловской основной школы проходил под названием «День экологии». День начался с ежедневной  Минутки здоровья и профилактической безопасности - беседы «Огонь друг и враг». Затем  проведена  экологическая конкурс-викторина «Люби и знай свой край!»  с интерактивным сопровождением (воспитатели Титаева З.В. и Шилова Т.В.), где ребята  отгадывали загадки, ребусы, кроссворды и голоса  птиц (музыкальное сопровождение), познакомились с растениями и животными нашего края, а затем ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Красота родного края». Воспитатель Титаева З.В. провела литературную викторину «Путешествие по сказкам», где  дети показали  отличные  знания  русских сказок.  В целях противопожарной безопасности  была проведена тренировочная эвакуация  из здания школы воспитанников лагеря и  профилактическая минутка  «Огонь друг и враг» (руководитель Кузина Н.И.).  В рамках внеурочной деятельности ТО «Игрусичи»  для ребят проведены спортивные игры (руководитель Рябова Н.П.), в которых приняли участие две команды «Динамо» (капитан команды Алексей Максимов) и «Спартак» (капитан команды Наталья Алёшкина). По итогам соревнований грамотой победителя награждена команда «Динамо». Молодцы, ребята! Поздравляем!

Итоги второго дня  были подведены на общелагерной линейке. Ребята, получив заряд  бодрости  и  отличного настроения,  уходили домой.