18 июля 2017 года

18 июля 2017 года

«День сильные, ловкие, смелые»

Воспитанники вновь пришли в лагерь. Начали день с весёлой зарядки  «Визг культура». Под весёлую музыку,  сопровождая зарядку криками, песней, дети провели утреннюю зарядку.

После зарядки – линейка. На линейке дети ознакомились с планом работы на день, правилами безопасного поведения в лагере, во время мероприятий, экскурсий. После завтрака – репетиция к закрытию лагерной смены.

Сегодня мы вновь совершили экскурсию на родник «Никола». Воспитанники лагеря поливали цветы, умывались водой. В целях закаливания организма были приняты воздушные и солнечные ванны. По дороге на родник дети знакомились с растительным миром нашей местности.

Затем с использованием презентации была проведена интеллектуальная викторина «Спорт, молодость, здоровье!». Во время викторины дети проявляли свои знания об олимпийских играх, чемпионах  России по различным видам спорта, о значении спорта в жизни человека, в укреплении его здоровья.

Во 2 половине дня проведены малая спартакиада «Мы за здоровый образ жизни» и «Чемпионат весёлого мяча». День закончился. В 14:30 дети ушли домой.