13 июля 2017 года

13 июля 2017 года

«По дорогам сказки»

Десятый день – «По дорогам сказки»- начался, как всегда с приема детей. После зарядки состоялась общелагерная линейка, здесь дети были ознакомлены с планом работы на день.

После завтрака воспитанники лагеря были приглашены в Дом культуры (с. Шутилово) на мероприятие «Правила пожарной безопасности». Мероприятие проводила художественный руководитель Лёвина Наталья Алексеевна. Игровая программа состояла из 9 конкурсов: викторина «Пожарная безопасность», игра «Примите вызов», соревнование «Мы юные пожарные», конкурс «Пожарные едут на помощь», эстафета «Спасатели», соревнования «Пожарные тушат пожар» и «Опасность», викторина «Знаешь ли ты…», конкурс загадок о пожарах, связанных с героями сказок. Дети были разделены на 2 команды: «Спасатели» (командир – Карькаев А.) и «Весёлые пожарники» (командир – Алёшкина Н.). Выиграла команда «Спасатели» со счётом: 27:23. Мероприятие увлекательное, познавательное, эстафеты и конкурсы разнообразные, интересные. Все дети активно участвовали в этой игровой программе.

Во второй половине дня в номинации «По дорогам сказки» Курочкиной М.А. было проведено мероприятие «Сказочная поляна» и игра-викторина «Мир сказок и сказочных героев». Затем проведен конкурс рисунков «В каждом рисунке – сказка». Победителями стали: 1 место – Карькаев А. , 2 место – Алёшкина Ю., Кашина А., 3 место – Рябова Д., Карькаева К.

В течение дня дети играли в футбол, посетили детскую площадку, где катались на качелях, карусели, занимались на спортивных снарядах.