6 июля 2017 года

6 июля 2017 года

«Экология души»

Четвертый день работы лагеря начался с проведения беседы с использованием презентации «Родник Никола». Дети поделились своими знаниями об истории создания и возникновения родника. К сожалению, не смогли провести акцию «Чистый родник» из-за неблагоприятной погоды. Затем ребята посетили Дом Культуры (с.Шутилово), где для них художественный руководитель Лёвина Наталья Алексеевна провела игровую программу «Путешествие в страну Спортландию». Путешествие проходило по следующим номинациям: «Бег с факелами», «Символы континентов», «Прямая осанка», «Спасатели», «Куда нитка, туда и иголка». Дети были поделены на 2 команды и соревнование началось. Весело, оживленно проходили все эстафеты. После каждого этапа проводился подсчёт очков. Победила команда «Хозяева планеты».

Во второй половине дня работал кружок «Краевед», в рамках данного кружка дети ознакомились с особенностями проведения праздника Ивана Купалы. Во время проведения мероприятия использовались материалы в виде презентаций. В конце мероприятия была проведена викторина по прослушанному и просмотренному материалу.

По традиции в конце дня итоги подведены на линейке.