5 июля 2017 года

5 июля 2017 года

«Поход»

Третий день работы лагеря «Родничок» запомнился детям интересным рассказом Аржаткиной Татьяны Юрьевны о том, как оказать первую медицинскую помощь при укусе змей и о правилах поведения на воде. Ребята внимательно слушали учителя, дополняли её рассказ своими примерами. Они с увлечением отвечали на вопросы викторины «Знай и умей» по прослушанной теме. Наиболее активными были Кашин С., Большакова В., Алёшкина Н.

Увлекательной показалась воспитанникам и беседа Шиловой Татьяны Викторовны «Флора и фауна Алатыря». Ребята, узнали, какие типы растительности встречаются по берегам реки. Они пообещали собрать и принести на следующий день букет из лекарственных трав.

И, конечно же, не были забыты весёлые игры, но, к сожалению, дождь на улице не дал возможности ребятам поиграть на свежем воздухе. Поэтому спортивные игры проводились в спортивном зале.

Все дети принимали активное участие во всех мероприятиях и получили массу отличного и весёлого настроения на весь день. По традиции в конце дня подвели итоги на линейке.