4 июля 2017 года

4 июля 2017 года

«Полезные ископаемые нашей местности»

Второй день работы лагеря начался с посещения ФАП, где фельдшер – Савельева А.Д. провела медицинский осмотр воспитанников лагеря.
После прихода в лагерь вожатые провели для ребят ряд мероприятий под названием: « Полезные ископаемые нашей местности». В целях формирования гражданственно-патриотического отношения и чувства сопричастности к малой родине, познавательного интереса об окружающем мире. Также для воспитанников лагеря была организована исследовательская работа под названием: «Полезные ископаемые нашей местности». Дети активно принимали участие в изучении полезных ископаемых, сравнивали их друг с другом, подводили итоги своей работы. После плотной работы над исследованием, ребята отправились играть в спортивный зал в Волейбол.

Во второй половине дня ребята приняли участие в работе кружка «Краевед». Во время проведения мероприятия использовались раздаточные материалы и презентация на тему: « Полезные ископаемые Нижегородской области».Дети узнали , что в нашей области много различных полезных ископаемых: фосфориты, железная руда, каменная соль, известняк, глина, титан,торф.В конце мероприятия по данной теме была проведена викторина где узнали об исследованиях различных полезных ископаемых учёными, а также провели дискуссию по этой теме. Все дети принимали активное участие во всех мероприятиях и получили массу отличного и весёлого настроения на весь день. По традиции в конце дня подвели итоги на линейке.