16 июня 2017 года

16 июня 2017 года

16 июня - лагерь «Родничок» МАОУ «Шутиловская ОШ»

9 день в лагере «Родничок»  Шутиловской основной школы   проходил под названием «День фантазий».

В начале дня в рамках  профилактической работы «Безопасное лето» проведена тренировочная эвакуация по пожарной безопасности детей из здания школы (руководитель Лушин В.Ю.), а также  тренировочная экстренная эвакуация из салона школьного автобуса (руководитель Кузина Н.И.). Затем в целях  развития творческих способностей для ребят проведена конкурсно-творческая игра и музыкальный час, где дети  танцевали, пели, играли, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах «Делай, как я!» Делай лучше меня!», «Отгадай мелодию», «Повтори!».

В целях изучения традиций своего народа,  воспитания любви к природе и реализации программы  летнего лагеря  с дневным пребыванием  «Наследие» для воспитанников лагеря была организована экскурсия на школьном автобусе (водитель Исаев В.Н.) на родник Николая Чудотворца-одно из  достопримечательностей села  Шутилово .  Он расположен примерно в 3 км от села и пользуется большой популярностью среди жителей.  Дети узнали много интересного  о  роднике и его чистейшей  воде, которая тонким ручейком уходит в реку Алатырь. С родника открывался живописный вид на окрестные леса и луга. Ребята получили массу хороших впечатлений и отличного настроения от увиденной красоты.

В завершение  еще одной недели были подведены итоги девятого дня. Хороших Вам выходных, дорогие ребята!