15 июня 2017 года

15 июня 2017 года

15 июня- лагерь «Родничок» МАОУ «Шутиловская ОШ»

«Удивительный, огромный,
Этот мир, что вокруг нас.
В нём поистине бездонный
Впечатлений есть запас.
Путешествий просто масса!
В этом лично убедись!

8 день  в лагере «Родничок»  в  Шутиловской основной школе проходил под названием «День путешествия». В целях формирования духовно-нравственного отношения и чувства сопричастности к малой родине, познавательного интереса об окружающем мире и народном творчестве для воспитанников лагеря была организована  поездка в Центр культуры городского округа г.Первомайск (руководитель Кузина Н.И.). Детям был показан очень интересный и весёлый спектакль «Храброе сердце» Арзамасского драматического театра.

Во второй половине дня ребята отправились в сельскую библиотеку, где библиотекарь Зоя Васильевна Титаева провела  игру «Путешествие по станциям»: 1 станция «Собери картинку и отгадай сказку» (по разрезанным картинкам  необходимо составить иллюстрации к сказкам и отгадать их), 2 станция «Сказка-загадка» (библиотекарь читала сказку, дети внимательно слушали  и давали  ответ), 3 станция «Волшебная ромашка» (надо склеить ромашку и отгадать загадки),  4 станция «Путешествие по городам Нижегородской области» (по фотографиям определяли  какой это город). Все дети принимали активное участие во всех мероприятиях  и получили массу отличного и весёлого настроения на весь день.

По традиции в конце дня  итоги подведены на линейке.