14 июня 2017 года

14 июня 2017 года

14 июня - лагерь «Родничок» МАОУ «Шутиловская ОШ»

«Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно.
Всегда готовый утверждать
Всё, что на свете человечно.
Здесь всё прекрасно – жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И сними светлый мир добра!»

7 день в лагере «Родничок»  Шутиловской основной школы   проходил под названием «День  театра».
Сначала как всегда началась зарядка и минутка здоровья. Затем  в целях знакомства детей с понятием  театр,  воспитания  интереса и положительного отношения к театральному искусству  проведено интерактивно-музыкальное знакомство с разными видами театра (кукольный, музыкальный, детский, театр зверей и др.), с  театральными профессиями (декоратор, гример, звукорежиссер, осветитель, актер, режиссер) и с устройством театрального здания.

Опять радушно встретили в МАУК «КДК» заведующая  сектором  Шутиловского сельского  Дома культуры Новикова Н.А. и художественный руководитель Лёвина Н.А. в роли бабушки, которые провели для детей  игровую программу «Путешествие на воздушном шаре».

Два отряда: «БЭМС» (командир отряда Ольга Хрычева) и  «Хозяева планеты» (командир отряда Людмила Леонтьева)  выступили с концертом «Звездопад талантов» в доме – интернате для пожилых людей (исполнили песни, стихи, и танцы).

Во второй половине дня  руководитель  творческого объединения «Краевед»  Лариса Викторовна Катихина рассказала о традициях и обычаях своего народа, о празднике Стромы, проходившем только в с.Шутилове.  Ребята узнали много интересного,  получили заряд бодрости и отличного настроения от проведенных мероприятий.  Конечно же, не обошлось и без игр на свежем воздухе.

В завершение  была проведена  общелагерная линейка, на которой подведены  итоги седьмого  дня.