13 июня 2017 года

13 июня 2017 года

13 июня - лагерь «Родничок» МАОУ «Шутиловская ОШ»

«Спорт творит чудеса,
Спорт открывает все врата!
Если спортом ты займешься,
Многого в жизни добьёшься!»

6 день в лагере «Родничок»  Шутиловской основной школы   проходил под названием «День спорта».В целях  оптимизации деятельности, направленной на формирование у детей интереса к спорту и  здоровому образу жизни для воспитанников лагеря  проведено знакомство с видами спорта, затем  малые олимпийские игры,  которые состояли из   разнообразных   конкурсов: скакалка, передача мяча слева, возврат справа, эстафета с мячом в парах, «Интеллектуальный волейбол» (команды поочередно отвечали на заданные им вопросы спортивной викторины), «Одиннадцатиметровый» футбол (у  каждой команды есть возможность заработать три балла, забив «Одиннадцатиметровый» мяч противоположной команде (три удара по воротам),  «Словесный «баскетбол» (из букв слова «баскетбол» составить как можно больше слов. Все дети были очень активны, игра закончилась вничью, победила дружба.  В  конкурсе рисунков «Виды спорта» в  старшей группе победитель Артем Карькаев, в младшей группе - Виктория Тимофеева и Виктория Большакова получили сладкие призы.

Во второй половине  дня в целях формирования  представления  детей  о правилах безопасного поведения на дороге и обращения внимания на дорожные знаки   проведено мероприятие с интерактивным сопровождением «Для всех без исключения есть правила движения!», которое состояло из  конкурсов: аукцион загадок об участниках дорожного движения, игра «Запрещается-разрешается» о знаниях дорожных знаков.  Мероприятие завершилось  речёвкой: «Правила дорожного движения  помни всегда, чтоб не случилась с тобою беда!»

В завершение  была проведена  общелагерная линейка, на которой подведены  итоги шестого дня.