8 июня 2017 года

8 июня 2017 года

4 день  работы лагеря «Родничок» МАОУ «Шутиловская ОШ»

8 июня в лагере «Родничок»  Шутиловской основной школы  день  проходил под названием «День здоровья». В целях формирования навыков и пропаганды здорового образа жизни,  для ребят проведена викторина  «Здоровье и спорт» (воспитатель Гуляева Т.Н.), где ребята отгадывали кроссворды и ребусы  на спортивную тему, отвечали на вопросы,  выполняли  физминутку «Делай, как я!», игры на свежем воздухе.  Затем ребят радушно  встретили   заведующая  сектором  Шутиловского сельского  Дома культуры Новикова Н.А.  и художественный руководитель Лёвина Н.А.  и провели  для них познавательную  и развлекательную игру,  в которой  много было конкурсов:  «Разминка» (подумай и ответь), «Перетяни соперника» (необычным способом, держась  друг за друга одним пальцем, надо перетянуть соперника), «Собери предметы» и «Лучший танец».  Все дети  принимали активное участие во всех конкурсах и  даже  танцевали  «Брейк-данс».

Во второй половине ребят ждала  еще одна интересная игра «Найди клад», которую  проводила воспитатель Ермачкова Т.И.  С помощью логических задач, ребусов и эстафет, участники (команда мальчиков и команда девочек)  должны догадаться о месте нахождения клада. Клад (сладкий приз) нашли команда девочек, а мальчики получили другие призы.

В завершение  была проведена  общелагерная линейка, на которой подведены  итоги  четвертого дня. Радостные,  счастливые  и отдохнувшие, ребята отправились домой.