7 июня 2017 года

7 июня 2017 года

3 день  работы лагеря «Родничок» МАОУ «Шутиловская ОШ»

7 июня в лагере «Родничок»  Шутиловской основной школы  день  проходил под названием «День безопасности». В целях изучения и привития навыков правил пожарной безопасности для ребят проведена викторина – тест «Знаешь ли ты правила пожарной безопасности?»(воспитатель Ермачкова Т.И.), экскурсия в пожарную часть с.Шутилово и конкурс рисунков на тему «Огонь-друг или враг?»  Затем ребят  радушно встретили в МАУК «КДК» заведующая  сектором  Шутиловского сельского  Дома культуры Новикова Н.А., исполняющая роль Незнайки, и художественный руководитель Лёвина Н.А. Они провели  игровую программу,  в которой  много было конкурсов «Паровозик», «Не расплескай воду», «Самая длинная веревочка»,  «Перетягивание каната», «Самый большой шарик», «Составь словечко»  и многие другие. Дети принимали активное участие во всех конкурсах и получали за это  сладкие призы и подарки. Радостные и счастливые от проведенного мероприятия,   ребята  со словами благодарности покидали  сельский клуб. Кроме того, в лагере действует  орган  ученического самоуправления: оформлены отрядные уголки: «Хозяева планеты», «Адреналин» и «БЭМС». В рамках безопасности детей оформлены информационные стенды «Противопожарная безопасность», «Профилактическая работа» и «Спортивная жизнь».

В завершение  была проведена  общелагерная линейка, на которой подведены  итоги третьего дня.