5 июня 2017 года

Лагерь — это отряд!
Лагерь — это когда
Тебе каждый здесь рад!

5 июня состоялось открытие  лагеря  с дневным пребыванием «Родничок»  на базе МАОУ  «Шутиловская ОШ». День начался с торжественной линейки, которую открыла начальник лагеря Мария Михайловна Шематонова. Она познакомила воспитанников с планом работы лагеря,  режимом дня, девизом лагеря и песней.  После линейки дети разделились на три отряда: «БЭМС» (командир отряда Ольга Хрычева), «Хозяева планеты» (командир отряда Людмила Леонтьева), «Адреналин» (командир отряда Кирилл Титаев).  Проведены инструктажи по технике безопасности: «Правила пребывания детей в  помещении лагеря», «Правила пожарной безопасности» и  «Правила безопасности при поездках в школьном автобусе». Фельдшером Савельевой А.Д. было проведено входное анкетирование «Мой рост, мой вес», а также  проведена беседа с детьми о правилах безопасного поведения во время летних каникул.  В лагере  начал работать орган ученического самоуправления (оформление отрядных уголков, распределение обязанностей, разучивание девиза и речевки), кроме того ребята играли  на игровой площадке и в подвижные игры  на спортивном поле.

Первый день работы лагеря «Родничок» под названием «День дружбы» пролетел очень быстро  и закончился   линейкой, на которой были подведены итоги дня.