03 ноября 2016 года

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Лагерь «Родничок»

3 ноября 2016 г.

Четвертый  день работы лагеря «Родничок» носил название «День краеведения», все мероприятия этого дня были посвящены  краеведческой работе. После  танцевальной зарядки  и  вкусного завтрака ребята  на школьном автобусе отправились в краеведческий музей г.о.г.Первомайск, где их встретили радушно и рассказали о празднике Дня народного единства  с интерактивным сопровождением. Затем для ребят была проведена экскурсия  по всем залам музея (экскурсовод Козлова М.Н.).

Вторая половина дня посвящена профилактической работе: проведена викторина «Для всех без исключения есть правила движения». Создавали книгу «Дорожные знаки», играли, рассказывали стихи о правилах дорожного движения.

В конце дня  были подведены итоги. Отзывы детей о проведенном дне в лагере  положительные. Ребята  узнали много интересного о празднике Дня народного единства, о музее, о правилах безопасности  на дорогах.  Получив заряд бодрости и  хорошего настроения, ребята  покидали лагерь.