01 ноября 2016 года

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Лагерь «Родничок»

1 ноября 2016 г.

Второй день работы лагеря «Родничок» носил название «День природы», все мероприятия этого дня были посвящены природе. После весёлой зарядки и  вкусного завтрака ребята отправились в заочное путешествие по лесу. Детям была представлена презентация «Здравствуй, лес!». Воспитатели показали разнообразие животных и растений нашего леса.

Затем воспитанники лагеря  погрузились в интересное занятие, которое по душе каждому ребёнку – конкурс рисунков «Берегите природу!». Дети изобразили, от каких опасностей необходимо оберегать природу.  Победителями в этом конкурсе стали: Комлева Василисса, Большакова Виктория и Алёшкина Юлия.

После конкурса рисунков ребята отправились в сельскую библиотеку, где библиотекарь – Титаева Зоя Васильевна провела час информации «Заповеди природы». Воспитанники лагеря составляли правила поведения в природе. Приняли участие в викторине «Удивительное в мире природы», в ходе которой дети отвечали на интересные вопросы и узнали много нового о природе.

Во второй половине дня ребята отправились на экскурсию в осенний лес. После экскурсии дети рассказали о том, что их удивила тишина в лесу – не слышно пения птиц, особенно красивыми показались им маленькие ёлочки, засыпанные снегом.

И конечно же, не забыты были в этот день спортивные игры в замечательном спортивном зале. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения. На линейке в конце дня ребята дали очень высокую оценку прошедшему дню.