31 октября 2016 года

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Лагерь «Родничок»

31 октября 2016 г.

Сегодня первый день работы осенней смены оздоровительного лагеря «Родничок».  Первый день начался с торжественной линейки, которую провели: начальник лагеря – Катихина Л.В. и воспитатели – Аржаткина Т.Ю. и Кулагина Т.В.. После линейки дети были приглашены на игровую программу «Давайте познакомимся», которую подготовили и провели их воспитатели. В программу  входили игры:

1.     «Снежный ком», цель игры: способствовать сплочению детского коллектива и развивать коммуникативные навыки обучающихся;

2.     «Верёвочка», «Карабас»,  цель игр: выявление лидерских качеств;

3.     «Джойстик»,  «Газета», цель игр: сплочение детского коллектива. Самыми активными в этих играх были: Алёшкина Наташа и Комлева Василисса.

В этот день дети посетили ФАП с. Шутилова, где фельдшер – Савельева Анна Дмитриевна провела с воспитанниками лагеря  беседу о профилактике  простудных заболеваний в осенний период, затем фельдшер провела осмотр детей.

Во второй половине дня воспитанники лагеря делись на отряды, придумывали названия для своих отрядов, девизы и готовили отрядные уголки. Конечно же,  этим занимались девочки, а мальчики в это время были заняты по своим интересам: кто – то рисовал, кто – играл в спортивные игры.

В конце дня были подведены итоги. Отзывы детей о первом дне работы лагеря – положительные.