18 июля 2016 года

18 июля 2016 года

18 июля в лагере «Родничок» МАОУ «Шутиловская ОШ» прошёл «День Родины».

После завтрака воспитателями была проведена беседа «Символы Российского государства». Ребята узнали о официальных и неофициальных символах нашего государства и об их значении, познакомились с историей их возникновения. В завершении беседы дети пели гимн Российской Федерации.

На кружке «Краевед» М. М. Шематонова познакомила ребят с символами Нижегородской области и городского округа г. Первомайск. Ребята с интересом отнеслись к данному рассказу.

В соответствии с планом профилактических мероприятий «Подросток» начальником лагеря была проведена беседа «Семейные ценности» с интерактивным сопровождением. Ребята познакомились с ролью семьи в государстве, узнали о семьях с разным вероисповеданием. Дети активно участвовали в обсуждении вопроса: какими качествами должны обладать члены семьи? В итоге разговора все ребята убедились в том, что в семье должно царить понимание, тогда она будет счастливой и крепкой.

В конце дня ребята познакомились с национальными играми. На свежем воздухе ребята играли в такие старые русские игры: «Гусь», «Горелки», «У медведя во бору», «Казаки- разбойники». Отдохнувшие и весёлые мальчишки и девчонки отправились домой.