07 июля 2016 года

07 июля 2016 года

«Экология души»

В целях организованного обеспечения летнего отдыха, занятости и оздоровления детей, на базе Шутиловской основной школы в период  с 4 июля  по 24 июля 2016 года функционирует  лагерь с дневным пребыванием  «Родничок».

07.07-четвертый день в лагере прошёл под названием «Экология души». Воспитатели Т.Н.Гуляева и М.М.Шематонова рассказали об удивительном чуде, которое создала природа для человека - родниках. Вода в них чище, чем в реке или озере. Люди раньше старались селиться близ родников. Поэтому сохранять и благоустраивать их просто необходимо. Воспитанники лагеря посетили родник Николая Чудотворца села Шутилово, целью проведения акции «Чистый родник» и,  конечно же, напились  чистой родниковой водички.  Кроме того,  воспитатели ещё  рассказали о важном празднике, который  празднуется 7 июля - древнем славянском празднике Иване Купале. Это пpaздник cepeдины лeтa c дpeвними тpaдициями и oбычaями. B этoт дeнь нa Pycи кyпaлиcь в oзepax и peкax, пpыгaли чepeз кocтpы и coбиpaли цeлeбныe тpaвы. Воспитанники лагеря участвовали в игре под названием «Водолей», собирали цветы, травы, плели венки и пускали их по течению реки.