06 июля 2016 года

06 июля 2016 года

3 день в лагере «Родничок» МАОУ «Шутиловская ОШ» прошёл под названием «Поход».

Ребята отправились на экскурсию по родному селу. М. М. Шематонова рассказала историю села, познакомила с простонародным названием местных улиц.  Особое внимание дети направили на реку Алатырь. Воспитатели познакомили ребят с основными представителями флоры и фауны данного водоёма. Возвращаясь в лагерь, мальчишки и девчонки поселили детскую площадку.

После экскурсии воспитанникам было предложено поучаствовать в конкурсе рисунков. По результатам которого 1 место заняла Алёшкина Н.;2 место- Кошелев М. и Карькаев А.;3 место- Большакова В.

По плану пожарной безопасности 6 июля в лагере была проведена тренировочная эвакуация из здания школы, на которой присутствовал сотрудник пожарной охраны с. Шутилово А. И. Шкарин.

В конце дня с детьми была проведена викторина «Люби и знай свой край!».

1место- Симанёнков А.

2 место- Шкарин И.

3 место- Карькаев А.

Победители награждены подарками, участники- сладкими призами.