04 июля 2016 года

04 июля 2016 года

4 июля - день открытия смены в лагере «Родничок» МАОУ «Шутиловская ОШ».

Началом дня стала линейка, на которой дети познакомились с планом работы и правилами поведения в лагере.

В первые дни смены важно заинтересовать, увлечь детей интересной деятельностью, направить все усилия на знакомство, сплочение друг с другом. Для этого дружелюбными воспитателями после вкусного завтрака была проведена деловая игра «Давайте познакомимся, и дружно будем жить!».

После игры воспитанники оформили свои отрядные уголки и командирами были представлены отряды «Экстрим» и «Адреналин».

Также в этот день были проведены спортивные состязания на свежем воздухе «Весёлые старты», которые сплотили ребят.

Заключительным этапом начала смены стала концертно-игровая программа «Здравствуй, Родничок!». Дети пели песни о лете, отгадывали загадки, играли в игры. Самой увлекательной стала игра «Путаница», где ведущий рассмешил ребят своими перепутанными загадками.

На линейке, в завершении дня, воспитанники получили заслуженные жетоны, каждый из которых обозначает активность в лагерных делах.

День прошел на одном дыхании. Все ребята отправились домой весёлыми и довольными.