10 июня 2016 года

10 июня 2016 года

Сегодня воспитанники лагеря «Родничок» посетили остров «Театральный». После беседы о сказках, которую провела воспитатель  - Шилова Т.В., ребята инсценировали сказку «Репка».  Сначала были распределены роли, проведена репетиция и затем показана сказка для зрителей. Инсценировка сказки получилась весёлой и интересной. Не получилось в этот день сходить с концертом в дом – интернат для пожилых людей, так как не все концертные номера были готовы. Совет лагеря принял решение о том, чтобы перенести этот концерт на последний день лагерной смены.  В этот день ребята побывали в сельском доме культуры, где с ними была проведена беседа «О вреде курения». Затем дети приняли участие в весёлых  соревнованиях. Воспитанники лагеря были поделены на две команды: «Быстрые» и «Ловкие». Соревнования состояли из нескольких этапов: перетягивание палки, прыжки через болото, перенос мяча на теннисных ракетках, прыжки с мячом. И закончилось мероприятие загадыванием загадок. Результат соревнований порадовал всех: команды набрали равное количество очков. Самыми активными на мероприятии в доме культуры были: Размаев  Даниил, Рябов Вова, Рябова Даша, Комлева Василиса, Андреев Максим.

На линейке в конце дня самые активные ребята были награждены грамотами.