9 июня 2016 года

Сегодня воспитанники лагеря «Родничок»  МАОУ «Шутиловская ОШ»  попали  на остров «Твои права». Воспитатели  – Сергеева А.М.и Шилова Т.В. пригласили детей в увлекательную игру-путешествие «Твои права и обязанности». Ребята познакомились с законами декларации прав ребёнка. Также  им были озвучены обязанности, которые они должны исполнять, и какую ответственность они несут за их невыполнение. Затем была проведена игра «Зарница». В игре  принимали участие все три отряда  лагеря.  Игра  состояла из следующих этапов:

1.     Ориентирование на местности.

2.     Определение названий растений

3.     Определение названий птиц

4.     Оказание первой медицинской помощи пострадавшему

Победителем в игре «Зарница»  стал отряд «Светлячок»,  второе место занял отряд «Факел» и третье место у отряда «Экстрим». Участники игры были награждены сладкими призами.

Во второй половине дня проходил конкурс рисунков «Вода – наш друг и враг». В конкурсе  участвовали 11 человек. После подведения итогов были распределены места: 1 место –Алёшкина Юля , 2 место –Арешин Артём , 3 место – Рябова Даша.

На линейке в конце дня были подведены итоги, победителям вручили грамоты.