8 июня 2016 года

Сегодня  воспитанники лагеря «Родничок» МАОУ «Шутиловская ОШ», отправились на спортивный остров. Инструктор по физическому воспитанию – Сергеева А.М. познакомила детей с различными современными видами спорта. Затем были проведены «Малые олимпийские игры». В играх принимали участие все три отряда лагеря.  Олимпийские игры состояли из следующих этапов:

1. бег в мешке;

2. ведение мяча клюшкой;

3. ведение мяча головой;

4. прыжки на мяче;

5. бег в обруче.

Победителем в олимпийских играх стал отряд «Экстрим», второе место занял -  отряд «Светлячок» и третье место у отряда «Факел». Участники игр были награждены сладкими призами.

После спортивных мероприятий воспитатель лагеря – Курочкина М.А.  провела беседу о ПДД  «Для всех без исключения есть правила движения».  Беседа проводилась с использованием мультфильмов.

Во второй половине дня прошёл шашечный турнир. В турнире участвовали 11 человек. В ходе игры были выявлены победители. Ими стали: 1 место – Панин Сергей, 2 место – Катихина Катя, 3 место – Андреев Максим.

На линейке в конце дня были подведены итоги, победителям вручили грамоты.