7 июня 2016 года

7 июня воспитанники лагеря «Родничок»  МАОУ «Шутиловская ОШ» отправились на остров «Сказочный».  На этом острове дети побывали в сказочном кинозале, где показывают только сказки. Сегодня ребята смотрели  отрывок из мультфильма по сказке А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане». После просмотра мультфильма дети приняли участие в конкурсе рисунков «Наши любимые сказки». Грамоты за участие в конкурсе получили: Алёшкина Юля, Комлева Василиса, Рябова Даша, Алёшкина  Наташа, Максимов Алёша, Большакова Вика, Шкарин Женя и Шкарин Ваня. Проведённые мероприятия показали, что дети знают и любят сказки Пушкина. В этот день ребята побывали в сельской библиотеке, где Титаева З.В. провела с ними игру – конкурс «Детектив – шоу». Мероприятие  состояло  из нескольких этапов:

1. представление детективных агентств;

2. сленг;

3. белое вещество;

4. звуки;

5. слушается дело;

6. войди в образ;

7. осторожно розыск.

В конкурсе участвовало все три отряда: «Светлячок», «Экстрим», «Факел». Победила команда «Светлячок», которая набрала 35,5 очков, второе место – команда «Экстрим» (26,5 очков) и третье место команда «Факел» (26 очков).

Самые активные участники на острове «Сказочный» получили грамоты на линейке в конце дня.