До свидания, лагерь!

9 июня – заключительный день в стационарном палаточном лагере «Зелёные горизонты» при МАОУ «Шутиловская ОШ».

Лето — время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Палаточный лагерь был организован с целью становления эколого-краеведческого и патриотического воспитания подрастающего поколения.

В целях эколого-краеведческого воспитания юные туристы сегодня отправились на экскурсию по с.Шутилово , в каменный храм Архангела Михаила 1836 года постройки, относящийся к объектам историко-культурного наследия, который находится на консервации. Перевернута ещё одна краеведческая страничка о нашей родной сторонке.

Для воспитанников лагеря проведены ежедневные вынос Государственного флага и исполнения Гимна Российской Федерации, минутки здоровья и профилактики «Твои безопасные каникулы»; исторический час «Россия-Родина моя!», конкурс рисунков на асфальте ко Дню России, посещение сельской библиотеки.

Затем состоялся праздничный концерт «До свидания, лагерь!»

В завершение были подведены итоги. С тёплыми словами ко всем присутствующим обратился руководитель палаточного лагеря Лушин В.Ю., поблагодарил всех и вручил детям грамоты за активное участие в общественной жизни лагеря.

В палаточном лагере «Зелёные горизонты» ребята научились находиться в гармонии с природой и окружающим миром, работать в команде, сотрудничать и действовать сообща ради общего дела, эколого-туристическим навыкам: установка и разборка палаток, определение азимута и др. И, конечно же, отдохнули, узнали много нового, познавательного и интересного о своей малой Родине, получили заряд бодрого и отличного настроения.

Ну, вот и всё. Надеемся, что дни, проведенные в стационарном палаточном лагере «Зелёные горизонты», надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями. До свидания, лагерь! До новых встреч!

Отличного вам, летнего безопасного отдыха, дорогие ребята!